HORAIRES & ACCÈS

Mobile Image

HORAIRES L'ESPLANADE

Lundi10:00 - 20:00
Mardi10:00 - 20:00
Mercredi10:00 - 20:00
Jeudi10:00 - 20:00
Vendredi10:00 - 21:00
Samedi10:00 - 20:00
Dimanche11:00 - 19:00

HORAIRES D'OUVERTURE

RUE CHARLEMAGNE

Du lundi au samedi: 10h - 19h

SUPERMARCHÉ

DELHAIZE
Lundi - mardi - mercredi - jeudi - samedi: 8h - 20h
Vendredi: 8h - 21h

HORAIRES D'OUVERTURE EXCEPTIONNELS

Soldes été
Dimanche 03 Juillet11:00 - 19:00
Fête Nationale
Jeudi 21 JuilletFermé
Assomption
Lundi 15 AoûtFermé
Toussaint
Mardi 01 NovembreFermé
Armistice
Vendredi 11 NovembreFermé
Dimanches de Décembre
Dimanche 11 Décembre11:00 - 19:00
Dimanches de Décembre
Dimanche 18 Décembre11:00 - 19:00
24 decembre
Samedi 24 Décembre10:00 - 18:00
Noël
Dimanche 25 DécembreFermé
31 decembre
Samedi 31 Décembre10:00 - 18:00
Jour de l'An
Dimanche 01 JanvierFermé

HORAIRES D'AFFLUENCE

Fermé

Animé

Calme

Légèrement animé

VENEZ NOUS RENDRE VISITE

COMMENT VENEZ-VOUS ?
En voiture

Adresse:

Place de l'Accueil, 10 bte 101
1348 Louvain-la-Neuve

Itinéraire:

Prendre la sortie 8a sur l’E411, direction «L’esplanade» ou Louvain-la-Neuve Centre.
Coordonnées GPS :
Boulevard de Wallonie nord ou sud
1348 Louvain-la-Neuve
50°40’ 17’’ Nord – 004° 36’ 59’’ Est
Accès Parkings "Accueil" et "Charlemagne"

! INFORMATIONS TRAVAUX !
Boulevard de Wallonie à Louvain-La-Neuve (RN4) : réalisation du tunnel de sortie du parking P+R

Plus d’infos sur https://www.olln.be/fr/actualites/bd-de-wallonie-realisation-du-tunnel-de-sortie-du-parking-p-r

Transports en commun

TRAIN ROUTE
Vous pouvez aussi accéder au centre de Louvain-la-Neuve en train, la gare se situe juste à côté de L’esplanade.
Retrouvez tous les horaires sur www.b-rail.be

BUS ROUTE
Des navettes de bus relient également le centre de Louvain-la-Neuve et/ou le centre commercial:

  • Ligne 1: Jodoigne – Louvain-la-Neuve – Ottignies
  • Ligne 3 : Braine-L’Alleud – Genval – Louvain-la-Neuve
  • Ligne 4 : Nivelle – Louvain-la-Neuve
  • Ligne 6: Mille – Hamme-mille – Grez-Doiceau – Louvain-la-Neuve
  • Ligne 11: Ottignies - Louvain-la-Neuve – Mont-Saint-Guibert – Louvain-la-Neuve
  • Ligne 20: Ottignies – Louvain-la-Neuve – Wavre
  • Ligne 21: Louvain-la-Neuve – Dion-le-mont
  • Ligne 31: Ottignies – Louvain-la-Neuve – Bruyère
  • Ligne 33: Eghezée – Perwez – Louvain-la-Neuve – Ottignies
  • Ligne 34: Chastre – Walhain – Mont-Saint-Guibert – Louvain-la-Neuve
  • Ligne 39: Waterloo – Braine L’Alleud – Ottignies – Louvain-la-Neuve
  • Ligne C: Louvain-la-Neuve – Wavre – Ixelles
  • Ligne Cbis : Louvain-la-Neuve – Wavre – Woluwe

Plus d'informations sur www.infotec.be

PLANIFIER VOTRE VISITE
Adresse L'esplanade

Place de l'Accueil 10, 1348 Louvain-la-Neuve

ListViewMode

BOUTIQUE

TOUTES LES BOUTIQUES(104)
BONS PLANS
BONS PLANS
BONS PLANS
Delhaize
Ouvert
Jules
Ouvert
Bienvenue sur le site officiel du centre commercial de L’esplanade. Nos boutiques vous accueillent du lundi au samedi de 10h00 à 20h00 et le vendredi de 10h00 à 21h00. Retrouvez toutes nos boutiques, les horaires et les informations pratiques du centre ainsi que nos événements, nos conseils mode et décoration pour vous aider à préparer votre journée shopping.